Происшествия В жилом доме на Войновке нашли противотанковую мину

В жилом доме на Войновке нашли противотанковую мину

Снаряд лежал в подъезде

Снаряд нашли поздно ночью на лестничной площадке

На прошлой неделе, 4 декабря, в одном из жилых домов в районе Войновки была найдена мина. По словам местных жителей, один из подростков сфотографировал снаряд и выложил снимок в Instagram. После чего к подъезду стянулись спецслужбы и оцепили территорию. Информацию об этом подтвердили в Росгвардии.

— Около часу ночи была получена информация о подозрительном предмете в одном из подъездов жилого дома по улице Станционной. На место незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОНа Управления Росгвардии, — сообщили в ведомстве. — Проведя специальные мероприятия, они определили, что найденный предмет является учебной противотанковой миной, не представляющей опасности для окружающих. Эвакуация людей не проводилась.

Откуда в доме взялась мина, кто вызвал спецслужбы и будут ли проблемы у человека, выложившего в интернет снимки со снарядом, уточнять в спецслужбах не стали.

До этого аналогичный подозрительный предмет находили на мусоросортировочном заводе. К месту сразу приехали сотрудники МЧС и эвакуировали из здания всех сотрудников.

А в сентябре в Тюмени спецслужбы оцепляли частный сектор из-за гранаты, которую откопали в огороде. Боевые снаряды в Тюменской области находят нередко. Так, например, в прошлом году грибник наткнулся на противотанковую мину. Такие опасные снаряды чаще всего находят в лесу около поселка Андреевского. Здесь расположен полигон, где курсанты изучают взрывное дело. Военные рассказали журналисту 72.RU, почему собирать грибы в этом месте не только запрещено, но и опасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем