Происшествия Тюменка попала на операционный стол из-за неудачного украшения ёлки

Тюменка попала на операционный стол из-за неудачного украшения ёлки

Женщине понадобилась срочная помощь врачей

Женщина наряжала очень высокую ель и упала

В Тюмени экстренная медпомощь понадобилась женщине, которая наряжала новогоднюю ель. Врачам пришлось проводить ей операцию.

— Жительница Тюмени упала с высоты при попытке повесить гирлянду и новогодние игрушки под самой макушкой ёлки, — рассказали в ОКБ № 2. — Высота дерева доходила до потолка, и женщина взяла стул, чтобы дотянуться до верхушки. Женщина поскользнулась и упала на стоявший рядом стул, его острые обломки поранили тюменку. Ей понадобились операция и ушивание ран.

Сейчас горожанка находится в стационаре. К Новому году она вернется домой и сможет отметить праздник в кругу семьи.

Врачи говорят, что травмы при установке праздничных елей случаются каждый год. Падение с небольшой высоты часто приводит к вывихам, растяжениям, разрывам связок, переломам ребер, рук и ног. Доктора советуют не заниматься украшением елки в одиночестве, а приглашать для такого занятия близких и родных, чтобы было кому подстраховать.

Недавно тюменские врачи помогли годовалому малышу, случайно проглотившему рубль. А на прошлой неделе младенец травмировал неокрепшую шею, когда мама нечаянно бросила держать головку ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем