Происшествия Фура снесла «Жигули»: на тюменской трассе в ДТП погибли пожилые супруги

Фура снесла «Жигули»: на тюменской трассе в ДТП погибли пожилые супруги

Водитель большегруза пытался избежать аварии, но ему это не удалось

Судя по кадрам, легковая машина существенно пострадала

Сегодня на тюменской трассе столкнулись отечественная легковушка и грузовая фура с полуприцепом. В ДТП погибли водитель и пассажир легковушки.

Как сообщают в ГИБДД по Свердловской области, на 213-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень водитель легкового автомобиля ВАЗ-2107 выезжал со второстепенной дороги с левым поворотом. Он не предоставил преимущество грузовой машине, которая двигалась по главной дороге.

Машину буквально смяло после встречи с большегрузом

— В результате сильного бокового столкновения, после которого оба автомобиля съехали с дороги, от полученных травм скончались 74-летний водитель и 72-летняя пассажирка, которые находились в автомобиле ВАЗ. Грузовым автомобилем управлял 29-летний мужчина, имеющий стаж вождения 11 лет, — рассказали в пресс-службе ведомства.

После трагедии сотрудники полиции установили, что погибшие пенсионеры были супругами, они жили в посёлке Пионерском Свердловской области. Грузовик, с которым они не смогли разъехаться, ехал в Ижевск после погрузки в Тюмени.

По словам очевидцев, водитель большегруза пытался предотвратить столкновение — он сигналил. А по мере приближения пытался уйти от удара, но ему это не удалось.

Каждую неделю автомобильные эксперты анализируют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий по всей России в рубрике «Группа разбора». В одном из выпусков специалисты объясняют, что делать пассажирам после серьёзных аварий. Очень часто быстрые и слаженные действия очевидцев и тех, кто сидел в машине, попавшей в аварию, могут спасти чью-то жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем