Происшествия Уснул, угоняя мотоцикл, и потерял паспорт на ограблении. Топ задержаний тюменских преступников (это смешно)

Уснул, угоняя мотоцикл, и потерял паспорт на ограблении. Топ задержаний тюменских преступников (это смешно)

Часто тюменским полицейским приходится сталкиваться с самыми невероятными персонажами

Некоторые истории могли бы с лёгкостью стать сюжетами приключенческих фильмов

Тюменским полицейским приходится не только выяснять обстоятельства серьезных преступлений, но и становиться участниками странных и нелепых задержаний. Мы собрали самые необычные происшествия, виновников которых полицейские застали врасплох. Кажется, что хулиганы и вовсе не думали, что их когда-нибудь поймают сотрудники правоохранительных органов.

Угонял мотоцикл и уснул


В конце июля местный житель узнал, что у него угнали мотоцикл. Полицейские выяснили, что угонщиком оказался 32-летний мужчина. Около трёх часов ночи он прогуливался неподалёку и заметил чужой транспорт, на котором и решил прокатиться.

— Мужчина не сумел завести мотоцикл, после чего взял его и вручную прокатил около полукилометра. Вскоре он утомился, прилег и уснул рядом с угнанным мотоциклом. Проснувшись, злоумышленник продолжил попытки завести угнанный транспорт с помощью отвертки, — сообщили в УМВД по Тюмени. — Тогда его и заметили полицейские.

Сломал ногу при попытке бегства


В кафе мужчина познакомился с девушкой. У новых знакомых завязалась беседа, они начали выпивать вместе. На улице он вырвал сумку из рук знакомой девушки и сбежал. После он зашел в аптеку, где выхватил из рук фармацевта ещё 4500 рублей. Сотрудница аптеки сообщила о случившемся в полицию.

Возможный преступник попытался скрыться от полицейских в гаражном кооперативе, но сорвался с крыши и сломал ногу сразу в двух местах. Травмированного беглеца задержали полицейские.

Голый угонщик


В конце сентября в 05:30 утра хозяин грузовика заметил, как его машину пытается угнать неизвестный. Им оказался 27-летний бизнесмен, полицейские доставили его в полицию, задержав прямо на месте преступления.

Оказалось, что мужчина возвращался домой пьяным. Из одежды на нём было только нижнее бельё. Он сильно замерз и попытался влезть в грузовую машину. Разбил стекло и залез внутрь. В замке зажигания остались ключи, чем и воспользовался воришка. Мужчина объяснил, что хотел в тепле добраться до дома.

Сбежал из больницы со спинкой от кровати

В сентябре из ОКБ № 2 сбежал необычный пациент. Мужчина пропал из палаты в 04:00. Среди особых примет сотрудники правоохранительных органов указали, что на руке преступника были наручники со спинкой от кровати белого цвета. Как пациенту удалось вырваться из заточения, неизвестно. Предварительно, он смог отломать часть металлической конструкции, к которой его и пристегнули наручниками. Надолго скрыться он, кстати, не смог и был задержан.

Попался, когда хвастался «добычей» в соцсетях

Молодой грабитель с опытом судимости решил похвастаться удачным налётом на продуктовый магазин. 18-летний тюменец снял на видео себя с деньгами и рассказывал, что получил эту сумму без особых хлопот. Из продуктового магазина он вынес 20 тысяч рублей. Вскоре его задержали полицейские. В его доме нашли перчатки, куртку, нож и сотовый телефон с тем самым видеороликом, который он снял после ограбления.

Спрятался от полиции под брезентом

Ещё один налётчик похитил из сейфа магазина 100 тысяч рублей. Поймать злоумышленника удалось прямо на месте преступления — он забрался на холодильник и укрылся от всех брезентом. Но это его не уберегло. Полицейские задержали мужчину и установили, что он был причастен ещё к нескольким похожим ограблениям.

Грабили банк и оставили там паспорт

В январе 2015 года двое мужчин решили ограбить банк. Вооружившись монтировкой и обрезом, они вошли в здание. Лица мужчины спрятали под медицинскими масками. Охранник попытался остановить налётчиков, но пострадал от одного из них: грабитель ударил его монтировкой по голове, спине и рукам, после чего побежал к двери кассы за деньгами. Мужчины пытались открыть дверь кассы, но так и не смогли этого сделать. Оценив ситуацию, разбойники сбежали. Прибывшие на место полицейские нашли в банке паспорт. Мужчина обронил его, когда дрался с охранником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем