Происшествия Четвероклассник тюменской школы сказал, что его избил физрук. Как было на самом деле?

Четвероклассник тюменской школы сказал, что его избил физрук. Как было на самом деле?

По этому факту провели служебную проверку. Публикуем её результаты

Один из учеников из второго корпуса школы № 15 рассказал родителям, что его избил учитель. Но проверка не подтвердила его слова

На этой неделе неприятная ситуация произошла в тюменской школе № 15. По словам одного из учеников четвертого класса, во время урока физкультуры его якобы обидел учитель. Ребенок, вернувшись домой, сообщил маме, что педагог избил его. Из-за этого руководство школы вместе с чиновниками из департамента образования организовали служебную проверку.

— Данный факт не подтвердился. Мы просмотрели видео с камер, и выяснилось, что к ребёнку во время урока и в школе не было применено никакого физического воздействия со стороны учителя. Это действительно хороший педагог. После этого мама ребёнка извинилась перед работниками школы, — сообщила Ирина Носова, директор учебного заведения.

Информацию о том, что заявления о физическом насилии в отношении четвероклассника неправдивые, подтвердили и в городском департаменте образования.

Это не первый скандальный случай, связанный с учителем, в нашем регионе. Осенью поводом для увольнения учителя ОБЖ Виктора Садлинского послужило видео, которое разместили девятиклассники в социальных сетях. На кадрах видно, как разъяренный педагог кричит матом на своих учеников и хватает их за руки.

Когда стало понятно, что учителю грозит увольнение по серьезной статье, которая, возможно, навсегда перечеркнет его преподавательскую карьеру, ученики боровской школы устроили бунт. Они пришли на занятия с плакатами и в красной одежде, которая символизировала их поддержку. Наш журналист Мария Токмакова тоже побывала на этой акции. Смотрите репортаж и прямой эфир с места событий.

Вы знаете о других инцидентах в тюменских школах? Готовы рассказать о травле в отношении детей или учителей? Свяжитесь с нами, написав в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 922 261-00-52. Также ждём ваши письма на почту 72@rugion.ru и в сообщения нашего официального сообщества в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем