Происшествия Суд отменил приговор мужчине, который угрожал пистолетом в Зареке тюменцу и его друзьям

Суд отменил приговор мужчине, который угрожал пистолетом в Зареке тюменцу и его друзьям

Тимур Муратов изначально не признавал свою вину и до сих пор её не признаёт

Тимур Муратов утверждает, что пистолет у него был в сумке и выпал во время драки 

Стало известно, что суд отменил первоначальный приговор Тимуру Муратову, которого обвиняли в угрозе убийством тюменцу Никите Кышко и его другу из Казахстана Алмату Абдыкалыкову. Во время разборок на дороге мужчина достал пистолет и направлял его в сторону пострадавших. Об отмене решения стало известно от тюменца Никиты Кышко, который сам стал фигурантом уголовного дела.

— Приговор в отношении Муратова был отменен из-за процессуальных нарушений. В минувший понедельник мне было предъявлено обвинение и определена подписка о невыезде (это самая мягкая мера ограничения свободы, применяемая только при совершении преступлений небольшой тяжести. — Прим. ред.), — сказал Кышко.

На очереди еще один судебный процесс по этому делу — теперь в качестве обвиняемого выступят сам Никита Кышко и его друг Алмат Абдыкалыков. Их обвинили в нанесении телесных повреждений Муратову.

Получить комментарий от пресс-службы Центрального районного суда, где было вынесено данное решение, оперативно не удалось.

Про приговор Муратову


Приговор Муратову был вынесен еще летом — 29 июля. Тимур Муратов вину не признал. О том, как проходил суд, что сказал на последнем слове подсудимый и почему он считает себя невиноватым — читайте в нашем предыдущем материале.

Известно, что Муратов учился на полицейского, но учебу так и не закончил. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью.

Кратко о произошедшем

Инцидент произошёл в декабре 2018 года на улице Газовиков. Муратов, как заявляют Никита Кышко и Алмат Абдыкалыков, угрожал им травматическим пистолетом. Он так отреагировал на замечание из-за оставленной на дороге машины. Автомобилист Никита Кышко рассказал, что вышел на улицу, чтобы отобрать у агрессивного тюменца пистолет, в результате чего между ними завязалась драка. Сам Тимур Муратов утверждает, что пистолет не доставал — он выпал из сумки, когда его избивали Кышко и Абдыкалыков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем