Происшествия подробности «Идёт проливка кровли». Загоревшийся дом на улице Республики покинули все жители

«Идёт проливка кровли». Загоревшийся дом на улице Республики покинули все жители

По словам жильцов, загорелась кровля здания в месте, где к дому тянутся провода

На место вывели около 20 человек, находящихся в доме

В Тюмени около 10:00 загорелся жилой многоквартирный дом по улице Республики. На месте работали спасатели. Многоэтажку покинули все жители дома, не забыв прихватить с собой кота Мурзика. О том, что происходило на месте возгорания, рассказал корреспондент 72.RU Артур Галиев.

— Сотрудники МЧС продолжают работать. Но, судя по всему, кровлю уже потушили. Соседи говорят, что чувствовали запах гари даже из соседних подъездов. Сейчас на месте продолжают дежурить медики и полицейские, — описал происходящее корреспондент.

Видео: читатель 72.RU

Как рассказали в пресс-службе МЧС, сейчас спасатели уже ликвидировали открытое горение и занимаются проливкой здания. Точного времени тушения пожара пока нет — спасатели до сих пор работают на месте происшествия.

Тюменцы сняли на видео происходящее. Судя по кадрам, местные жители вывели на улицу детей и домашних животных. С безопасного расстояния они наблюдали за работой спасателей.

Обновлено

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, на месте происшествия работали 30 спасателей МЧС, было задействовано девять единиц основной и три единицы спецтехники. В 10:21 огонь локализовали, а ещё спустя три минуты ликвидировали.

— Благодаря оперативной работе спасателей, жильцы подъезда, вышедшие в начале инцидента на улицу, через минимальное время смогли вернуться в свои квартиры. Сведений о пострадавших нет, — сообщают в пресс-службе.

В результате пожара было повреждено 20 квадратных метров деревянной обрешетки крыши. Причины и ущерб происшествия уточняются.

Если вы живёте в пятиэтажке на улице Республики, 86 либо знаете, что стало причиной возгорания, свяжитесь с редакцией 72.RU в Viber, WhatsApp или Telegram по номеру: +7 999 549-60-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем