Происшествия В Тюмени загорелся пятиэтажный дом на улице Республики

В Тюмени загорелся пятиэтажный дом на улице Республики

Из дома вышли все жители. Одна семья прихватила с собой на улицу кота

На месте происшествия работает автокран

В Тюмени горит многоквартирный жилой дом № 86 по улице Республики. По информации из собственных источников, в здании воспламенилась кровля. По словам очевидцев, в сторону улицы Республики проехали минимум шесть единиц спецтехники.

— Произошел пожар на кровле здания, — коротко рассказал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС.

На месте происшествия дежурит бригада скорой помощи

На место происшествия уже подъехало несколько автомобилей спасателей. Читатели делятся фотографиями, сделанными во дворе жилого дома.

Как рассказал корреспондент 72.RU Артур Галиев, который выехал на место происшествия, людей спешно вывели из здания. Тюменцы выводили детей, брали с собой домашних питомцев и следили за работой спасателей с улицы.

Жильцы успели собрать свои вещи и питомцев и отойти на безопасное расстояние от очага возгорания 

— Предварительно на кровле загорелась проводка, она идёт с соседнего здания. Людей вывели, они с детьми, котами вышли на улицу. На месте работают спасатели, — прокомментировал журналист.

Обновлено

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, пожар повредил 20 квадратных метров деревянной обрешетки крыши. Причины и ущерб происшествия уточняются. На месте работали 30 спасателей, в короткий срок кровлю удалось потушить.

Если вы живёте в пятиэтажке на улице Республики, 86 либо знаете, что стало причиной возгорания, свяжитесь с редакцией 72.RU в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 999 549–60–90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем