Происшествия Курсант умер от менингита фоторепортаж

Сослуживцы умершего курсанта из ТВВИКУ пришли на панихиду. Репортаж из часовни

В общей сложности на службе присутствовало чуть больше десяти человек

Сокурсники Михаила Баранова на панихиду пришли вместе с командиром  

В эту субботу, 16 ноября, после полудня состоялась церковная служба по умершему курсанту ТВВИКУ из Тюмени Михаилу Баранову. Почтить память на девятый день после кончины 18-летнего военного пришли его знакомые, друзья и сослуживцы.

На встрече были друзья Михаила, несколько человек из его взвода и офицер 

— Была служба. Собралось где-то 10 военных и несколько гражданских. На службе присутствовал взвод Михаила, — передал с места событий наш журналист Артур Галиев.

Панихида началась в 14 часов 
Служба проходила в часовне при ТВВИКУ 

Смерть 18-летнего курсанта ТВВИКУ Михаила Баранова от менингита стала потрясением как для его родных, так и для горожан, обеспокоенных ситуацией в училище. Молодому человеку стало плохо 7 ноября, а на следующий день он умер в тюменской больнице.

Михаил с детства мечтал стать военным. В Тюмени он встретил девушку, поэтому решил остаться учиться именно здесь
Служба в часовне продлилась около часа 

Сейчас в инфекционной больнице Тюмени лежит 21 курсант ТВВИКУ. Все они контактировали с Михаилом Барановым. В поисках правды друзья умершего молодого человека создали петицию, в которой просят губернатора Тюменской области и министра обороны разобраться в ситуации. В тексте петиции отмечается, что к смерти могла привести халатность медсестры и командира роты. На данный момент её подписали около 3 тысяч человек.

На днях в ТВВИКУ приезжал реанимобиль. Родители курсантов рассказали, что в инфекционку увезли еще 7 человек. В департаменте здравоохранения утверждают, что визит медиков не связан с недавней трагедией.

За две недели до смерти курсанта на всю страну нашумела другая история, связанная с военными. Тюменский солдат Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу под Читой по своим сослуживцам. В результате погибли восемь человек и два получили тяжелые ранения. История вызвала широкий общественный резонанс.

Если вы оказались знакомы с ситуацией в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, свяжитесь с редакцией 72.RU по номеру +7 919 935-15-50 (любой мессенджер, можно анонимно).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем