Происшествия На Республики горела квартира. Из дома эвакуировали 80 жильцов

На Республики горела квартира. Из дома эвакуировали 80 жильцов

Очевидцы говорят, что одного мужчину из горящей квартиры выводили полицейские в наручниках

Жильцам пришлось на время тушения квартиры покинуть дом

В Тюмени случился пожар в высотке на Республики, 237. По данным очевидцев, в восьмом часу вечера 27 октября загорелась квартира в восьмиэтажном доме на четвертом этаже. Местные предполагают, что это был поджог.

— Примерно в 19:30 жители почувствовали запах дыма. Все службы оперативно приехали, стучали в двери жильцов. Мужчину в наручниках, вроде как хозяина квартиры, которая горела, полицейские вывели, он оказывал сопротивление. Скорая никого не увозила, но помощь кому-то оказывали, может, плохо стало из-за дыма, — сказал очевидец.


В МЧС рассказали, что вызов о возгорание поступил в пожарную часть в 19:42.

— Сказали о пожаре в комнате на 4-м этаже общежития. Из здания эвакуировано 80 человек, из них 30 детей. В 20:01 пожар локализован на площади 10 квадратных метров. В 20:19 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет, — рассказал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

Жильцы не сразу вернулись в свой квартиры

В областной столице нередко горят жилые и административные здания. В Тюмени 20 октября случился крупный пожар на заводе «Полимер-Пласт». Клубы черного дыма были видны по всему городу. За происходящим мы следили в нашей онлайн-трансляции.

Если вы стали очевидцем этого пожара, у вас есть видео или фото с места происшествия, вы знаете подробности, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону: 8 922 261 00 52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем