Происшествия Тюменский солдат расстрелял 8 человек Среди раненных в военной части Забайкалья оказался молодой отец из Аромашево. Что про него известно

Среди раненных в военной части Забайкалья оказался молодой отец из Аромашево. Что про него известно

Родные Евгения Графова узнали о том, что он получил тяжелые ранения на службе в армии, из интернета

Евгению Графову 19 лет. Он ушел в армию минувшим летом 

Выяснилось, что из двух выживших в перестрелке, которую открыл по сослуживцам из автомата Рамиль Шамсутдинов из Вагая, оказался его земляк из Тюменской области — Евгений Графов. Молодой человек родом из Аромашевского района. Он ушел в армию минувшим летом и попал под пули своего сослуживца в Забайкалье накануне, 25 октября. О том, что 19-летний мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии, его родственники узнали из интернета, а не из части.

«Узнали про Женю из интернета»: рассказ мамы раненного тюменца

— Об этом мы узнали случайно. Моя дочь поздно вечером в пятницу сидела в интернете. Там же узнали из новостей, что в воинской части Забайкалья, где служит наш Женя, произошла такая ужасная трагедия. В списках пострадавших мы увидели имя и фамилию нашего Жени. Пытались всячески дозвониться до части, хотя было уже поздно. Там никто трубку не брал. Но самое странное, что никто нам не звонил сам — ни из военкомата, ни из части, — рассказала со слезами Ирина Графова, мама Евгения. — Только на следующий день мы дозвонились самостоятельно до военной части. В субботу, получается, никаких комментариев по ситуации нам не дали. И вот сегодня, 27 октября, наконец, в воинской части нам сказали, что Женя был тяжело ранен в голову. Он находится в тяжелом состоянии в больнице, без сознания... Это так страшно, столько времени без вести нас держали. Насколько мне известно, мы не одни такие, кто узнал о случившемся из интернета. Сейчас пообещали, что будут сообщать новости и держать нас в курсе происходящего.

По словам мамы Евгения, он ушел в армию в начале июля этого года. Спустя время, практически через месяц, у солдата на гражданке родился ребенок. Малышу сейчас всего лишь три месяца. Дома солдата-срочника ждет семья и сожительница.

— Он лежит в больнице в Чите. Они вроде как хотели его транспортировать в Москву. Сегодня хотели, но почему-то у них не получается этого сделать... Планируют все-таки увезти в столицу Женю для лечения, — добавила Ирина Анатольевна.

Известно, что Евгений не жаловался на службу и дедовщину в армии. Его мама объясняет, что если бы там было что-то плохое, то он бы и не сказал своим родственникам, чтобы они не переживали за него. Женя очень спокойный и храбрый, говорят его родные, мужчина.

Дозвониться до воинской части 54160 и её командира Игоря Портретного не удалось. Полковник бросает трубку и не идет на контакт с журналистами.

Краткая хронология трагедии


В пятницу, 25 октября, солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов из Тюменской области открыл по сослуживцам стрельбу из автомата. Восемь человек погибли, двое находятся в больнице. Сам Шамсутдинов задержан, его обвиняют в «убийстве двух и более лиц». Парню грозит пожизненное лишение свободы.

После трагедии Минобороны заявило, что Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам из-за нервного срыва, возникшего на почве личных проблем, не имеющих отношения к армии. Позже Telegram-канал Mash сообщил, что в ходе предварительной проверки подтвердилось существование неуставных отношений. Бывший служащий воинской части 54160 сказал, что один из убитых — старший сержант Данил Пьянков — не всегда вел себя достойно и парень просто мог не выдержать его придирок. Позже появились фото с места трагического инцидента в Забайкалье. Посмотреть снимки можно в этом материале.

Если вы знакомы с Рамилем Шамсутдиновым или у вас есть какая-то информация о трагичном инциденте, сообщите нам об этом по телефону 8 922 261–00–52, напишите в группу в соцсетях или на почту (анонимность гарантируется).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем