Происшествия

В Тобольске водитель погиб, врезавшись в грузовик Howo

Автомобилист въехал в стоявший на дороге большегруз

Бампер, двигатель и передние сиденья оказались скомканными под грузовиком

Сегодня около 9:00 в Тобольске на проспекте Дзираева случилось массовое ДТП. На проезжей части не смогли разъехаться легковой автомобиль, грузовик Howo и автобус. Авария затруднила движение транспорта на участке, по которому ехал водитель Subaru.

— Автомобиль Subaru въехал в грузовик Howo, автомобилем управлял мужчина 1986 года рождения. От полученных травм водитель скончался, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области. — Также один человек пострадал.

Судя по кадрам, автомобиль восстановлению не подлежит

Как рассказали очевидцы ДТП, от легкового автомобиля осталась только задняя часть, водитель не учёл дорожные условия и не справился с управлением. Авария спровоцировала пробку на участке дороги в сторону города.

Обновлено

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, скорую помощь на место происшествия вызвали в 08:39. Врачи прибыли на место спустя девять минут.

— К сожалению, медики диагностировали смерть одного участника аварии, второго с подозрением на травму головы доставили для проведения предметной диагностики и оказания помощи в стационар, — прокомментировала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Еженедельно эксперты рубрики «Группа разбора» анализируют серьёзные аварии, разбираются, кто из участников ДТП прав и рассказывают, что делать в случае дорожных происшествий. В некоторых ДТП сложно определить, кто именно нарушил правила и спровоцировал опасную ситуацию.

Если вы знаете погибшего водителя, либо стали свидетелем ДТП, свяжитесь с редакцией 72.RU в Viber, Telegram или WhatsApp по телефону: +7 999 549–60–90. Анонимность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем