Происшествия Под Тюменью пожарные спасли дачи на десять миллионов рублей

Под Тюменью пожарные спасли дачи на десять миллионов рублей

В одном из СНТ тушили серьезный пожар

Два серьезных пожара произошли в один день

В этот четверг, 17 октября, тюменские пожарные спасли дачи на десять миллионов рублей. Инцидент произошел днем в СНТ «Золотая осень» во втором часу. Возгорание, по информации МЧС, началось в одном из домов на улице Васильковской.

— Через полчаса после начала работ пожар был локализован, ликвидировано открытое горение. А в четвертом часу дня пожар был полностью потушен. В результате пожара дом поврежден огнем по всей площади. Погибших и пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Спасены соседние строения на сумму 10 миллионов рублей. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки; ущерб устанавливается.

Это не единственный пожар, который произошел в тот день на дачах. Еще один такой инцидент был в пятом часу вечера в СНТ «Торфяник». Там загорелся дом из-за неправильного устройства печи. Обошлось без жертв и пострадавших.

Пожарным удалось отстоять соседние дома. Жилье, откуда началось возгорание, уже было не спасти

Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в пожаре, если кроме обгоревших стен ничего не остаётся? Что общего между дознавателем и археологом? И почему опасно спать рядом с включенным в розетку телефоном — смотрите в нашем репортаже из лаборатории МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем