Происшествия

В Тюмени судят двух нижегородцев, обокравших квартиры на 46 миллионов рублей

Преступники за 5 лет совершили 28 квартирных краж

Преступники ездили по городам, воровали из квартир деньги и ювелирные украшения

В Тюмени судят двух жителей Нижнего Новгорода, промышлявших квартирными кражами. За 5 лет им удалось похитить из десятков квартир разное имущество, которое оценили в 46 миллионов рублей.

Следствие установило, что с 2014 по 2019 год подсудимые совершили 28 квартирных краж в Тюмени, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре и Уфе. В основном их интересовали деньги и ювелирные украшения.

— 4 января 2019 года после очередной кражи злоумышленники покинули Тюмень, а 5 февраля в ходе оперативно-разыскных мероприятий их задержали в Нижнем Новгороде. По решению суда обвиняемые заключены под стражу, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюмени.

По месту жительства воров-гастролёров полиция обнаружила часть похищенного имущества и вернула его потерпевшим. Рассматривать уголовное дело будет Центральный районный суд Тюмени. Нижегородцам грозит до 10 лет лишения свободы.

В прошлом году в Тобольске осудили двух жителей Екатеринбурга, которые украли телефонов на полтора миллиона рублей. Судье пришлось долго зачитывать список украденных гаджетов. Воруют в Тюмени не только телефоны и деньги, но и изношенный асфальт. За кражу пяти тонн покрытия дороги житель тюменского села получил два года колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем