Происшествия

В Тюмени школьник «обстреливал» маршрутки камнями

За два дня хулиган разбил три стекла в тюменских автобусах и маршрутках

Возможно, родителям мальчика придётся возмещать ущерб, который причинил их ребёнок, бросая в машины камни

В Тюмени полицейские поймали ребенка, шалость которого напугала пассажиров маршрутки. Два дня назад окно микроавтобуса № 48 во время движения раскрошилось из-за попадания постороннего предмета. Оказалось, что виновником происшествия стал 12-летний тюменец, который бросал камни в проезжающие машины. Полицейские пришли к мальчику домой.

— Ребенок проживает неподалёку от остановочного комплекса, где он и разбивал окна машин. За двое суток он разбил три окна в общественном транспорте. Ребенок был доставлен в отдел полиции и признался в фактах противоправных деяний, — сообщили в УМВД по Тюмени.

Родителей мальчика привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Сумма ущерба от противоправных действий устанавливается.

— Потерпевшая сторона вправе обратиться в суд в гражданско-правовом порядке для возмещения ущерба, — добавили в пресс-службе.

Весной в Тюмени поймали мужчину, который палил по маршрутке из пневматического пистолета. Так он решил проверить оружие. А в апреле прошлого года под обстрелом оказалась машина тюменки: другому участнику движения не понравилось, как девушка ведёт себя за рулём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем