Происшествия Учитель кричал матом на детей

«Виктор Садлинский, мы с вами». Школьники в Боровском записали видео в поддержку учителя ОБЖ

Дети записывают ролики в поддержку учителя и хотят, чтобы его восстановили в школе

Дети выходят поддержать учителя, которого накануне уволили

В Боровском школьники сняли видео в поддержку уволенного преподавателя ОБЖ Виктора Садлинского. Дети вышли во двор школы № 2 с табличками и записями и крикнули: «Виктор Садлинский, мы с вами».

Видео: Виктор Садлинский, мы с тобой! / vk.com

О том, что готовят школьники в поддержку преподавателя, которого уволили, рассказала одна из его учениц.

— Наш класс хочет, чтобы он и далее вёл у нас уроки! Сейчас мы готовим видео в поддержку хорошего учителя Виктора Эдуардовича. В школе проходит флешмоб, ученики надели красную одежду и бейджики с хештегом: #ямысадлинский, — рассказала девушка.

Дети просят вернуть педагога в школу

Ученики отзываются о Садлинском как о интересном и внимательном педагоге. Многие обеспокоены его дальнейшей судьбой и карьерой.

— Я сама являюсь ученицей Виктора Эдуардовича и хочу сказать, что это очень хороший, отзывчивый и пунктуальный учитель. На его уроках было интересно, мы узнавали много нового и полезного, — рассказала ученица Садлинского на условиях анонимности.

В группе, которую создали в социальной сети «ВКонтакте», поддерживают уволенного из-за скандала преподавателя. В ней ученики публикуют фото и видео, как в школе появились листовки и записи со словами поддержки учителя ОБЖ.

Напомним, ученики старшей школы в Боровском сняли на видео, как их учитель ОБЖ Виктор Садлинский нецензурно кричит на класс и дергает учеников за руки. Ролик распространили в социальных сетях, а ситуацией заинтересовались сотрудники прокуратуры. Позже представители районного департамента образования сообщили, что ученикам класса, где случился конфликт, принесли извинения, а преподавателя уволили.

В интернете поднялась волна обсуждения конфликта. Многие поддержали Садлинского и рассказали, как им приходилось работать в школе. Другие, напротив, высказываются негативно о поведении преподавателя ОБЖ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем