Происшествия «Посадил на плечи и пошёл». В Тюмени бабушка заявила о мужчине, который пытался увести её внука

«Посадил на плечи и пошёл». В Тюмени бабушка заявила о мужчине, который пытался увести её внука

Тюменец предложил второкласснику сфотографироваться в парке

Зачем мужчина хотел сфотографировать чужого ребенка, неизвестно

В Тюмени неизвестный мужчина подошёл к второкласснику и начал предлагать ему сфотографироваться в парке у ДК «Строитель». Ситуация обеспокоила родственников мальчика, которые рассказали о случившемся другим родителям.

— Он взял ребенка за плечи и повёл, говорил, что хочет его сфотографировать. Всему этому помешала наша бабушка, которая сидела неподалёку. Она побежала за ними и крикнула, чтобы ребёнок вырвался, — написала тюменка.

В полиции подтвердили, что с мальчиком действительно общался незнакомец.

— Днём тюменка гуляла с внуком по парку в районе ДК «Строитель». Мальчик был впереди, когда к нему подошёл мужчина и посадил его к себе на плечи. Он предложил ребенку сфотографироваться, — сообщила пресс-секретарь УМВД Тюмени Мария Новопашина.

Пенсионерка начала кричать на мужчину, после чего он отпустил ребенка и ушёл. Сейчас материалы находятся в Следственном комитете по Тюменской области на проверке.

Мама ребенка не разрешила сотрудникам полиции допрашивать её сына. Информации о том, что личность мужчины установлена, пока нет.

Опасность может ждать детей не только на улице, но и в социальных сетях. Накануне неизвестный начал писать школьникам сообщения непристойного содержания. Позже выяснилось, что владелец страницы, с которой и уходили сообщения ребенку, использовал фотографии девушки из Тюмени. Сама она не имеет к ситуации никакого отношения.

Как создать безопасный аккаунт ребенку в социальных сетях, в интервью рассказал аналитик сетевого контента «Лаборатории Касперского» Константин Игнатьев. Эксперт поделился, что многие дети ведут открытые страницы, где рассказывают о школе и своих увлечениях. Чаще всего злоумышленникам достаточно этой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем