Происшествия Исчезновение 5-месячного ребёнка вместе с няней

Убила и сутки сидела с ним в лесу: подробности гибели 5-месячного ребенка из Заводоуковска

Следователи подтвердили версию, что смерть малыша — не несчастный случай

Тело ребенка нашли в лесополосе

Следователи рассказали подробности гибели пятимесячного малыша из Заводоуковска, которого сегодня, 25 сентября, нашли в лесу. Мальчик был похищен и убит 23-летней девушкой еще во вторник.

— По версии следствия, 24 сентября в дневное время подозреваемая по просьбе родителей присматривала за ребенком и решила его похитить из дома. С этой целью она около 12 часов дня собрала ребенка и пошла в лес, который расположен за домом. Находясь там около часа, она убила его, — сообщили в СКР.

Поиски малыша и девушки продолжались сутки. Их нашли в лесополосе: подозреваемая сидела на земле, а в ее руках был пакет с телом мальчика.

Сейчас по этому факту возбудили уголовное дело. Девушку задержали, а в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении ее в качестве обвиняемой. Также правоохранителям предстоит квалифицировать ее действия и избрать в отношении нее меру пресечения. Уголовное дело передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СКР.

До преступления в социальных сетях девушка размещала странные посты. Так, например, в одном из них она называет себя «Антихристом» и признается, что в каждом видит дьявола.

Мы сделали скриншоты со страницы девушки

Не менее странным стало и решение срочно продать комнату в общежитии в ее родном городе — в Муравленко. Такое объявление появилось на сайте незадолго до убийства.

Обновлено.

Спустя сутки после скандала стало известно, как именно лишили жизни 5-месячного малыша.

Что происходило в городе во время поисков ребенка и какие выдвигали версии следователи — смотрите в онлайн-трансляции.

Журналистам 72.RU удалось также немного выяснить о прошлом подозреваемой в убийстве малыша. Оказалось, что девушка была несколько раз судима, несмотря на свой молодой возраст. Что именно она совершила — мы рассказывали в этой новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем