Происшествия Охотников, застреливших лося и беременную лосиху в Ишимском лесу, оштрафовали на 640 тысяч

Охотников, застреливших лося и беременную лосиху в Ишимском лесу, оштрафовали на 640 тысяч

Трое мужчин пошли на охоту в закрытые для этого сроки. Их поймали представили госохотуправления

Троих охотников, напавших на лосей, поймали сотрудники Сорокинского районного отдела госохотуправления Тюменской области

Приставы взыскали с браконьеров штраф за незаконную охоту. Троих мужчин оштрафовали на 640 тысяч рублей. Охотники, по данным ведомства, в закрытые для охоты сроки застрелили лося и беременную лосиху.

— В Ишимском городском суде охотников признали виновными и обязали выплатить ущерб за нарушение лесного законодательства в размере 640 тысяч рублей в адрес управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Известно, что никаких принудительных мер в отношении мужчин приставам не пришлось применять. Все трое оплатили солидарную сумму по ущербу.

Это не первый случай незаконной охоты, где замешаны жители области. Ранее мы рассказывали про экс-единоросса Виталия Красноштанова, которого подозревают в браконьерстве. Его вместе с товарищами по охоте задержали на территории Курганской области с тушами шести убитых косуль, среди которых были беременные животные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем