Происшествия Душили и били ложкой: трое осужденных напали на конвоиров, пытаясь сбежать из тюменской колонии

Душили и били ложкой: трое осужденных напали на конвоиров, пытаясь сбежать из тюменской колонии

Нападение произошло в прогулочном дворе

Осужденные завладели ключами сотрудников УФСИН во время нападения и попытались сбежать

В Заводоуковске трое осужденных колонии пойдут под суд за применение насилия к сотрудникам следственного изолятора. Мужчины напали на свою охрану и завладели ключами, но побег не удался.

По версии следствия, обвиняемые были доставлены в следственный изолятор для дальнейшего этапирования. Затем, 7 июня 2019 года, во время прогулки во дворе мужчины напали на двух сотрудников УФСИН.

Одного конвоира схватили и сдавили шею, а затем ударили по лицу металлической ложкой. В это время другой осужденный ударил кулаком в область предплечья другого сотрудника УФСИН, который пытался помочь своему коллеге.

— Третий обвиняемый также ударил одного из правоохранителей кулаком в руку, завладев ключами от дверей, и попытался открыть дверь на территорию, где нахождение осужденных запрещено. Действия злоумышленников были пресечены другими сотрудниками УФСИН, — сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области.

В отношении 32-летнего, 43-летнего и 25-летнего осужденных возбуждено уголовное дело за деорганизацию деятельности следственного изолятора. Дело направлено в суд.

В июне 2019 года в тюменском лечебном исправительном учреждении № 19 (ФКУ ЛИУ-19) осужденный изнасиловал медицинскую сестру. Следственный комитет пока никак не комментирует расследование этого инцидента.

В начале этого августа уже из тобольской колонии сбежала влюбленная пара: 26-летняя женщина вместе с 40-летним спутником. Пара познакомилась за решеткой и вместе решила выбраться на свободу. Спустя четыре дня их поймали и привезли обратно. В апреле 2019 года осужденный мужчина сбежал из колонии, чтобы купить себе наркотики. Теперь его срок лишения свободы заметно увеличился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем