Происшествия

Главу конгресса татар в Тюмени объявили в розыск. Разбираемся, чем он известен

Его разыскивают за крупную взятку

Саттаров — руководитель и участник нескольких компаний, фондов и центров

Президент Конгресса татар Тюменской области Нурулла Саттаров с начала сентября объявлен в розыск за крупную взятку. Уголовное дело возбуждено в Следственном комитете Калмыкии. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

— В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления находится уголовное дело, возбужденное в отношении Нуруллы Саттарова, 1963 года рождения, по факту дачи взятки должностному лицу, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, — сообщили в Следственном комитете Республики Калмыкия. Саттаров скрылся от органов следствия.

В Конгрессе татар на звонок редакции не ответили.

В Тюмени Саттаров известен как руководитель общественной организации «Конгресс татар Тюменской области» и регионального фонда «Оказание содействия религиозным организациям мусульман». Он остается генеральным директором культурно-оздоровительного центра «Андреевский» и учредителем областной федерации бокса. Предпринимательский интерес Саттарова много лет был связан с Калмыкией. Именно там он был (и является до сих пор) учредителем или участником ряда нефтегазовых компаний, в том числе «Комсомольскнефть», «Евросибойл», «Южный нефтеперерабатывающий завод» и «Петрокаспийскгрупп».

В Тюмени суд 22 августа заочно арестовал бывшего руководителя Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко. Пока меру пресечения избрали на 2 месяца. Мужчину объявили в международный розыск, его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и хищении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем