Происшествия Много смертельных аварий: на тюменских трассах станет больше инспекторов ДПС

Много смертельных аварий: на тюменских трассах станет больше инспекторов ДПС

Они будут патрулировать на участках, где увеличилась аварийность

Госавтоинспекцию обеспокоило увеличение аварийности на дороге Шадринск — Ялуторовск. 6 сентября здесь столкнулись две машины, погибла 15-летняя девочка

В Тюменской области Госавтоинспекция увеличит количество патрулей на федеральных и региональных дорогах. Они буду дежурить на аварийных участках в период с 12 по 15 сентября.

— Напряженная обстановка с аварийностью сложилась на двух федеральных автодорогах региона: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск с начала года произошло 127 (+13%) ДТП, в которых погиб 21 (-39%) человек, 220 (+26%) человек ранены, на автодороге Курган — Тюмень зафиксировано 41 (+24%) ДТП, погибли 11 (+37,5%) человек, 61 (на уровне прошлого года) человек ранен, — рассказали в региональной ГИБДД.

Также патрули отправятся на региональную дорогу Шадринск — Ялуторовск, где с начала года погибли 3 человека и 19 травмировались. На прошлой неделе, 6 сентября, здесь погибла 15-летняя девочка, которую перевозили бабушка с дедушкой на учебу в Нижневартовск.

8 сентября на трассе Курган — Тюмень столкнулись две легковушки, одна из них загорелась. Один из водителей и пассажирка погибли.

В конце августа на трассе погиб 14-летний подросток, возвращавшийся с родителями из отпуска на Север. Авария произошла у села Демьянское на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем