Происшествия За смерть водителя в массовом ДТП в районе Патрушева машинисту автогрейдера дали два года условно

За смерть водителя в массовом ДТП в районе Патрушева машинисту автогрейдера дали два года условно

С начальства осужденного водителя в пользу потерпевших взыскивают миллион рублей

Спасателям пришлось резать машину, чтобы достать пострадавшего водителя. Спустя время он скончался в больнице 

Сегодня, 6 сентября, в законную силу вступил приговор в отношении машиниста автогрейдера, которого судили за смерть автомобилиста в массовом ДТП. За случившееся на дороге и гибель человека его приговорили к двум годам условно.

Трагедия произошла в начале марта этого года на трассе Курган — Тюмень. Тогда 56-летний мужчина устроил массовую аварию на заснеженной трассе в районе Патрушева. Согласно материалам уголовного дела, автогрейдер чистил правую обочину дороги от снега. Во время движения он выехал на проезжую часть, что создало помеху грузовику Scania с прицепом. После столкновения прицеп большегруза вынесло на встречку, где он врезался в Toyota Corolla. В машине, помимо 58-летнего водителя, было еще трое пассажиров. В аварии пострадал водитель легковушки — от полученных травм он скончался в больнице.

После произошедшего водителя снегоуборочной спецтехники обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

— В судебном заседании водитель грейдера вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. С собственника автогрейдера, у которого работал машинист, в пользу родственников потерпевшего в счет возмещения морального вреда взыскивают миллион рублей, — рассказали в Калининском районном суде.

В прошлом материале мы публиковали последствия этого массового ДТП на видеоролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем