Происшествия Растянули одеяло и вызвали полицию: тюменцы спасли малыша, который высунулся из окна пятого этажа

Растянули одеяло и вызвали полицию: тюменцы спасли малыша, который высунулся из окна пятого этажа

Сотрудникам Росгвардии пришлось выламывать дверь, чтобы попасть в квартиру. Пьяный отец ребенка спал

Четырехлетний мальчик стоял в открытом окне на пятом этаже (улица Таллинская, 2Б)

Бдительность тюменцев помогла сегодня, 5 сентября, предотвратить трагедию, которая едва не случилась на улице Таллинской. Прохожие обратили внимание на москитную сетку, упавшую с окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Подняв глаза, люди увидели в одном из открытых окон малыша. Ребенок забрался на подоконник и в любой момент мог упасть вниз.

— Маленький мальчик высунулся в окно, у дома собрались человек 30. Двое мужчин растянули одеяло на случай, если ребенок всё-таки упадет. Спасибо всем, кто пытался помочь спецслужбам, — рассказал в социальных сетях тюменец, ставший очевидцем спасательной операции.

В полиции рассказали, что срочный вызов к пятиэтажному дому № 2б по улице Таллинской поступил в органы внутренних дел от прохожих.

— Первыми на указанный адрес приехали сотрудники вневедомственной охраны. Им пришлось выломать в квартиру дверь, поскольку ребенок находился в опасности, — рассказала 72.RU Светлана Новик, руководитель пресс-службы областной полиции.

Проникнув внутрь, сотрудники Росгвардии сняли малыша с подоконника и увидели, что в квартире он находится не один. Пьяный отец крепко спал и не слышал, как в дверь стучали и звонили. Мама четырехлетнего мальчика в это время находилась на работе.

— Сотрудники ПДН отдела полиции № 1 сейчас проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося. Законный представитель ребенка — отец — будет привлечен к ответственности, — добавили в областной полиции.

Несколько дней назад на улице Широтной маленький мальчик забрался на подоконник шестого этажа и сильно напугал прохожих. Обеспокоенные тюменцы тогда тоже вызывали полицию и спасателей.

Если вы знаете подробности произошедшего, свяжитесь с журналистом по номерам 8 919 953–17–23, 8 963 058–69–84 (Viber, WhatsApp) или напишите нам на почту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем