Происшествия Уронила воспитатель: в детском саду трехлетняя девочка получила две травмы головы во время прогулки

Уронила воспитатель: в детском саду трехлетняя девочка получила две травмы головы во время прогулки

Сначала она ударилась головой, а потом её случайно уронила воспитатель

Когда медики везли её в больницу, они не знали о второй травме, так как им не рассказала воспитатель

В тюменском детском саду трехлетняя девочка получила серьезную травму головы после двух падений. Сначала она сама упала и ударилась о детский домик, а затем получила травму затылка, когда воспитатель её понесла в детский сад для оказания помощи. Женщина упала с ребенком на руках, споткнувшись на входе в здание.

Несчастный случай произошел 29 августа в микрорайоне Лесной в детском саду № 12. Маме Есении Светлане позвонили из детского сада и рассказали, что её ребенок получил травму во время прогулки и воспитатели вызвали скорую.


— Я позвонила супругу, и он в течение пяти минут собрался и отправился в садик. Я позвонила воспитателю, начала расспрашивать, как всё произошло. Она стала извиняться, говорить, что не уследила, не досмотрела. Просила прощения. Когда бригада скорой помощи забирала ребенка из садика, медикам сказали, что у ребенка рассечение, — рассказывает Светлана.

Женщине сначала рассказали, что девочка ударилась о домик. Врачи скорой, пока ехали в ОКБ № 2, оказывали первую помощь малышке. В самой больнице нейрохирург сообщил матери, что девочке нужна госпитализация, так как обнаружена черепно-мозговая травма средней степени тяжести и линейный перелом затылочной кости. Причину этой травмы тюменка узнала от заведующей детсада.

— Оказалось, что мой ребенок получил две травмы в детском садике. Сначала рассекла себе лоб, а потом ударилась затылком. Я сообщила заведующей детского сада, что у моего ребенка перелом. Она была удивлена, не знала об этой травме. Через полтора часа она позвонила и рассказала, как всё произошло на самом деле, — продолжает тюменка.

Оказалось, что после первого падения девочка побежала к воспитательнице, а та, схватив её, быстро понесла в детский сад, чтобы помочь, но по пути споткнулась и упала вместе с ребенком. Тогда девочка и получила перелом затылка. Тюменку больше всего возмущает, что воспитатель медикам не сообщила характер травмы, так как эта информация могла пригодиться.

В департаменте образования Тюмени подтвердили информацию о травмах ребенка и о том, как они были получены — сначала во время прогулки, а потом уже после падения с воспитателем.

— Создана комиссия, которая проводит проверку по факту случившегося, — сообщили в пресс-службе департамента

После случившегося с мамой девочки общался сотрудник полиции из отдела по делам несовершеннолетних. Светлана еще не решила, стоит ли ей обращаться в правоохранительные органы с заявлением.

Обновлено. Заведующая детсада рассказала, как произошел инцидент. Читайте её версию.

В начале августа суд потребовал от детского сада № 141 заплатить за перелом ноги ребенка во время прогулки. Судебное разбирательство длилось больше года. Также сейчас идет суд по другому случаю, произошедшему в тюменском детском саду в 2018 году, когда мальчик проглотил шарик и через несколько месяцев скончался в больнице. Родители погибшего ребенка требуют наказать воспитательницу за причинение смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем