Происшествия Тюменец на Range Rover сбил 1 сентября школьника, который переходил дорогу по «зебре»

Тюменец на Range Rover сбил 1 сентября школьника, который переходил дорогу по «зебре»

В результате ДТП подросток получил травмы

По предварительным данным, подросток травмировал руку

Авария с участием школьника произошла в воскресенье, 1 сентября, в Центральном округе Тюмени.

— Происшествие случилось в 14:40, автомобиль Range Rover сбил 16-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Предварительно, подросток получил перелом фаланги пальца и ушиб руки. Обстоятельства аварии выясняются, — прокомментировала начальник отделения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Автомобилисту, который наехал на пешехода на переходе, может грозить штраф от 2500 рублей до 20 000 рублей либо лишение прав на срок от одного до двух лет. Наказание зависит от того, какую травму получил пешеход: лёгкой или средней тяжести.

Для того чтобы предотвратить аварии с участием пешеходов, в Тюмени проходит акция для водителей «Сбавь скорость». Автомобилистов просят быть внимательными на дорогах города. Особенно актуально это в начале учебного года.

— В рамках акции волонтёры с табличками и баннерами будут стоять вдоль проезжей части, где находятся нерегулируемые пешеходные переходы, призывая водителей сбавить скорость, — добавила Анжела Борисова.

Вы были очевидцем этого ДТП? У вас есть фото, видео или дополнительные подробности этого происшествия? Свяжитесь с дежурным журналистом по телефону 8–982–781–74–07 (можно СМС, viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем