Происшествия

Тюменец разорвал руку до кости, перелезая через забор. Остановить кровотечение помог прохожий

Очевидец наложил давящую повязку на рану и дождался прибытия медиков

Медики доставили пострадавшего в ОКБ № 2

В воскресенье, 18 августа, на улице 50 лет Октября 18-летний тюменец серьезно повредил руку. Остановить сильное кровотечение помог неравнодушный прохожий, который увидел пострадавшего парня. Травму юноша получил, когда перелезал через забор. В результате он разорвал руку до кости.

В пресс-службе скорой помощи рассказали, что вызов поступил в 12:08. Звонивший сообщил, что у молодого человека кровь льется ручьем из руки: «Парень в сознании, но ненадолго — много крови теряет». Медики приехали на место через семь минут. К этому времени неравнодушный прохожий остановил кровотечение давящей повязкой, обмотанной вокруг раны.

— Фельдшеры скорой помощи, в свою очередь, обработали рану и наложили стерильную тугую повязку, после доставили пациента в областную клиническую больницу № 2, где ему провели первичную хирургическую обработку раны. Сейчас молодой человек находится под наблюдением хирурга поликлиники по месту жительства, — сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

В департаменте здравоохранения заявили, что чуткость, отзывчивость и благородство прохожего спасли человеку жизнь. Специально для таких случаев тюменская скорая помощь проводит бесплатные курсы первой помощи. Записаться на них можно по телефону +7 922 07-03-808.

Порой трудно отличить, нужна ли человеку помощь. Часто прохожие идут мимо, испугавшись внешнего вида или поведения нуждающегося в спасении. Мы сделали для вас инструкцию, которая должна помочь вам спасти чью-то жизнь. Полезные советы по остановке кровотечения дал врач скорой помощи Гарик Саркисян. Например, он считает, что совсем неплохо делать надписи на лбу пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем