Происшествия Жительница Тюмени попала под лавину в Казахстане

Жительница Тюмени попала под лавину в Казахстане

Пенсионерка поднималась с группой альпинистов на гору Белуха

Спасатели забирали пострадавшую с высоты 2 тысячи 900 метров

В Казахстане 15 августа пострадала туристка из Тюмени. 63-летняя женщина поднималась на гору Белуха вместе с группой альпинистов, ее зацепило лавиной. Инцидент произошел на высоте 2 тысячи 900 метров.

Женщина сломала руку и ушиблась. Группа остановила восхождение и вызвала спасателей.

— Из-за тумана видимость была плохая, нечеткая, однако в ходе воздушной разведки мы заметили людей на снегу. Экипаж вертолета принял решение приземлиться в ущелье — недалеко от места происшествия. Покинув борт вертолета, наши спасатели дошли до пострадавшей и помогли женщине, — рассказал Игорь Лапенлавский, руководитель оперативного спасательного отряда ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

В вертолете находились и специалисты центра медицины катастроф, которые уже на борту начали оказывать помощь пострадавшей тюменке. Женщину осмотрели, наложили ей шину и доставили в больницу в Усть-Каменогорске.

В конце июня в Крыму спасатели помогли тюменке, которая поднялась на гору ради красивых фото, но спуститься не смогла. А в прошлом году сотрудники МЧС помогли семье, которая заблудилась в районе пещерного города Тепе-Кермен.

Если вы знакомы с пострадавшей альпинисткой или знаете, как ее зовут, то свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону: +7 950 489-91-20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем