Происшествия Под Тюменью машина сбила лося. Водитель в больнице

Под Тюменью машина сбила лося. Водитель в больнице

Животное выбежало на дорогу из леса

По словам очевидцев, водителя пришлось доставать из машины спасателям — они срезали крышу иномарки

На тюменской трассе произошло ДТП с участием животного. Вчера, 9 августа, лось выбежал прямиком под колеса легкового автомобиля.

— Около 21:00 на Червишевском тракте (184-й километр трассы Курган — Тюмень) водитель Toyota Camry не учел дорожную обстановку и совершил наезд на лося, — рассказали в тюменской Госавтоинспекции. — За рулем легкового автомобиля находился 33-летний мужчина.

С места аварии пострадавшего увезла скорая. По предварительным данным, мужчина получил травмы.

— Пациент доставлен в ОКБ № 2 с множественными травмами и травматическим шоком, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения.

После выздоровления автомобилиста заставят возместить ущерб государству, причиненный убийством животного. Страховая компания пострадавшего выплатит 80 тысяч рублей.

В конце июля в аварии с участием лося пострадала семья. Молодые родители с четырехлетним ребенком оказались в больнице, из машины их доставали спасатели.

Специалисты Госохотуправления причину таких аварий видят в невнимательности автомобилистов, которых каждое лето предупреждают о гоне животных в это время года. По словам сотрудников ведомства, водителям нужно снижать скорость, проезжая лесополосу, чтобы успеть затормозить перед лосем, например, который вышел на дорогу, чтобы найти себе пару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем