Происшествия При взрыве газа в Боровском погибли два человека Следователи завели уголовное дело из-за гибели дедушки и внучки при взрыве газа под Тюменью

Следователи завели уголовное дело из-за гибели дедушки и внучки при взрыве газа под Тюменью

От частного дома ничего не осталось: здание сложилось, крыша обрушилась

От дома ничего не осталось. На месте работали пожарные и следователи. Тела погибших увезла служба ритуальных услуг

Тюменские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» из-за гибели двух людей в частном доме на улице Набережной, 44 в поселке Боровском. Виновным грозит до четырех лет лишения свободы. Дело взято под личный контроль руководителя СК Александра Кублякова.

— Следователи и криминалисты проводят следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, а именно осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев. Судебные экспертизы назначены. Расследование уголовного дела продолжается, — заметили в пресс-службе ведомства.

Взрыв и пожар в частном доме произошли 31 июля: вспышка паров бытового газа с разрушением строения жилого дома. Мы следили в режиме онлайн за инцидентом. Известно, что под развалами дома спасатели нашли тела мужчины и ребенка — это были 58-летний Алексей Никищенков и его 10-летняя внучка Полина Шестакова. Ночью они остались в доме одни: родители девочки и ее бабушка были на работе.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем