Происшествия Экс-полицейский угрожал пистолетом водителю Вооруженные разборки в Зареке: тюменцу, угрожавшему пистолетом, вынесли приговор

Вооруженные разборки в Зареке: тюменцу, угрожавшему пистолетом, вынесли приговор

Тимур Муратов вину не признал, он считает себя невиновным

Тимур Муратов утверждает, что пистолет у него был в сумке и выпал во время драки

Сегодня, 29 июля, в Тюмени мировой суд вынес приговор Тимуру Муратову, которого обвиняли в угрозе убийством тюменцу Никите Кышко и его другу из Казахстана Алмату Абдыкалыкову. Во время разборок на дороге мужчина достал пистолет и направлял его в сторону пострадавших.

Инцидент произошёл в декабре 2018 года на улице Газовиков. Муратов, как заявляют Никита Кышко и Алмат Абдыкалыков, угрожал им травматическим пистолетом. Он так отреагировал на замечание из-за оставленной на дороге машины. Автомобилист Никита Кышко рассказал, что вышел на улицу, чтобы отобрать у агрессивного тюменца пистолет, в результате чего между ними завязалась драка. Сам Тимур Муратов утверждает, что пистолет не доставал — он выпал из сумки, когда его избивали Кышко и Абдыкалыков.

Сегодня во время заседания Тимур Муратов выступил с последним словом. Оно было очень коротким:

— Я считаю себя невиновным, — сказал мужчина и замолчал.

После перерыва судья огласил вердикт:

— Один год и три месяца ограничения свободы.

В доводы Муратова о том, что Кышко высказал слова, вызывающие межнациональную ненависть, суд не поверил, поскольку с тем был друг из Казахстана.

Видео инцидента:

Видео: Никита Кышко

На очереди еще один судебный процесс по этому делу — теперь в качестве обвиняемого выступят сам Никита Кышко и его друг Алмат Абдыкалыков. Их обвинили в нанесении телесных повреждений Муратову.

В ходе разбирательства Тимур Муратов утверждал, что он подходил к Кышко и его другу, чтобы спросить, что они делают, но мужчины набросились на него и начали избивать. По словам самого Никиты Кышко, он подошел к стоящей впереди машине, которая перегораживала проезд, и попросил водителя отъехать. После, когда он вернулся в свой автомобиль, к нему подошел мужчина и начал тыкать в стекло пистолетом.

— Я сдал назад и врезался в заднюю часть машины такси. После этого Муратов стал ругаться и сказал: «Я тебя завалю», — говорил в суде Никита Кышко. — В машине были жены и дети маленькие. Потом Муратов подошёл с пистолетом ко мне. Я решил его обезвредить, потому что не знал его намерения.

Известно, что Муратов учился на полицейского, но учебу так и не закончил. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью. Его отец возглавлял УВД по Калининскому округу Тюмени.

Артур Галиев, Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем