Происшествия Водолазы ищут тела мужчин, утонувших в Туре и на озере Андреевском

Водолазы ищут тела мужчин, утонувших в Туре и на озере Андреевском

Одна трагедия случилась в День города в районе Метелево, другая — в воскресенье в яхт-клубе «Рубин»

Купаться на Андреевском запрещено, но на пляже яхт-клуба нет табличек, предупреждающих об этом

За минувшие выходные в Тюмени и ближайшем пригороде утонули два человека. В День города трагедия случилась на Туре в районе Метелево. Тело утонувшего мужчины водолазы не могут найти уже два дня.

Сегодня водолазы начнут работу и на территории яхт-клуба «Рубин», расположенного на озере Андреевском. Накануне, 28 июля, здесь утонул мужчина. По информации очевидцев, ему был 31 год и он не умел плавать.

Очевидцы трагедии пытались самостоятельно спасти мужчину, но их усилия не принесли результата

— Никаких табличек, предупреждающих, что купание на Андреевском запрещено, на территории яхт-клуба нет. Охрана берет деньги за вход, и вчера на пляже было около 100 человек, в том числе дети. Мужчина зашел в воду примерно по шею, а потом резко нырнул. Отдыхающие потом сказали, что там резкий обрыв. Люди ныряли и пытались спасти мужчину, но ничего не вышло, — рассказал 72.RU очевидец трагедии.

По словам тюменцев, отдыхавших вчера в яхт-клубе «Рубин», купающихся попросили освободить пляж только через пять часов после трагедии. Многие даже не знали, что здесь утонул человек. Спасатели приехали на Андреевское через несколько часов после случившегося. В ТОСЭР рассказали, что в этот день водолазы работали на Туре, где искали тело мужчины, утонувшего в субботу.

Cегодня, 29 июля, на пляже яхт-клуба «Рубин», где случилась трагедия, устанавливают предупреждающие таблички

В прошлый четверг, 25 июля, тюменские спасатели нашли тело 21-летнего Степана Бугайчука, который утонул накануне, 24 июля. Трагедия произошла на тюменской базе отдыха «Куба», которая находится вблизи села Муллаши. Молодой человек плавал в водоёме, где в этом году купание запретили.

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным и близким погибших.

Обновлено. Сегодня, 29 июля, около 11 утра водолазы нашли тело мужчины, утонувшего накануне в Андреевском.

Почему спасатели с опозданием приехали искать утонувших? Будет ли кто-то наказан за смерть людей? Почему на популярных базах отдыха в этом году запрещено купаться, но отдыхающие все равно лезут в воду? Разбираем 7 важных вопросов, которые возникли у редакции 72.RU после череды трагедий на воде.

И обязательно почитайте нашу инструкцию, в которой мы объясняем, почему люди тонут молча и что такое «поцелуй смерти».

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем