Происшествия Из-за выскочившего лося в серьезную аварию под Тобольском попала семья с маленьким ребенком

Из-за выскочившего лося в серьезную аварию под Тобольском попала семья с маленьким ребенком

4-летний малыш вместе с родителями сейчас находится в больнице

Всю семью доставили в больницу после этой аварии

Ночью сегодня, 26 июля, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в серьезное ДТП попала семья. Мужчина, который был за рулем иномарки Mazda, не успел затормозить перед лосем, выскочившим на дорогу. Удар был такой силы, что крышу машины сильно смяло. Спасателям пришлось ее полностью срезать, чтобы деблокировать людей.

— Наезд на лося произошел в районе трех часов ночи на 299-м километре федеральной трассы. В результате аварии животное погибло, а три человека попали в больницу. У водителя 1992 года рождения диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом предплечья. У его жены 1991 года рождения — ушиб головного мозга. А у 4-летнего ребенка, предварительно, сотрясение мозга, — прокомментировали в пресс-службе местной ГИБДД.

Вся семья была доставлена в тобольскую больницу. По уточненным данным департамента здравоохранения, мужчина сейчас находится в реанимации. Остальным оказывается травматологическая помощь.

Очевидцы подумали, что тяжеловесное животное снесло крышу иномарке, но на самом деле ее срезали спасатели, когда доставали пострадавших

Несмотря на то, что спрогнозировать наезд на лося было сложно, автомобилисту придется ответить за гибель животного. По закону, его страховая компания должна возместить ущерб государству в размере 80 тысяч рублей.

Это не первая авария с участием диких животных этим летом. На прошлых выходных под колеса тюменских машин попали еще двое лосей. А несколькими днями ранее в похожем ДТП пострадала пассажирка автомобиля, водитель которого попытался объехать косулю и угодил в кювет.

Специалисты Госохотуправления причину таких аварий видят в невнимательности автомобилистов, которых каждое лето предупреждают о гоне животных в это время года. По словам сотрудников ведомства, водителям нужно снижать скорость, проезжая лесополосу, чтобы успеть затормозить перед лосем, например, который вышел на дорогу, чтобы найти себе пару.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем