Происшествия Всё вокруг окутало густым черным дымом: что горит за «Сити Моллом»

Всё вокруг окутало густым черным дымом: что горит за «Сити Моллом»

Спасатели оперативно прибыли на место. Предварительно, пострадавших нет

Предположения очевидцев о горящей траве и сожжении шин оказались ошибочными. Дело тут в другом

Около получаса назад сегодня, 24 июля, начался пожар рядом с новостройкой ЖК «Звездный городок». Об этом редакции 72.RU сообщил один из читателей, ставший очевидцем происшествия. По его словам, огонь окутал высотку, но в МЧС эти данные пока не подтверждают.

— Наши специалисты оперативно выехали на место. Горел вагон-бытовка размером 3 на 4 метра. Воспламениться мог утеплитель, который используется для обшивки дома. Пострадавших нет. Детали произошедшего станут известны чуть позже, — рассказал руководитель пресс-службы регионального МЧС Сергей Юсько.

К этой минуте спасатели уже приступили к ликвидации возгорания

Внес ясность по этому пожару маркетолог компании застройщика «Страна-Девелопмент», который возводит многоэтажку в зоне возгорания.

— По нашим данным, воспламенился утеплитель «Экстрол», который был складирован за территорией нашей стройки. Сама новостройка не пострадала, — кратко сообщил 72.RU Андрей Васильков.

Все строители самостоятельно эвакуировались на безопасное расстояние

Аналогичный пожар был в прошлом августе в «Европейском», где полыхал строящийся детский сад. Позже появились официальные версии МЧС и застройщика: вспыхнул пенопласт, хранившийся в строящемся двухэтажном здании.

Связались мы и с экспертом, который рассказал — нормально или нет использовать горючий пенопласт при возведении жилых домов и дошкольных учреждений. Спойлер: так нельзя, нужно утеплять иначе.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем