Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Лесобазе водитель легковушки сбил 7-летнего мальчика на велосипеде

Ребенок ехал по «зебре»

Авария с участием ребёнка случилась на пешеходном переходе около полудня

Поделиться

Авария с участием ребенка произошла в этот понедельник, 22 июля, на улице Камчатской в Тюмени. Мальчик ехал на велосипеде по пешеходному переходу, когда его сбила легковушка Shevrolet Niva. С места происшествия пострадавшего ребенка увезли в больницу.

— По предварительным данным, мальчик, которому 7 лет, переезжал дорогу на велосипеде. В результате наезда ребенок получил травмы. Обстоятельства ДТП выясняются, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно, находится под наблюдением в ОКБ № 2. 

— В настоящий момент он проходит диагностику, в том числе ожидаются результаты компьютерной томографии, чтобы исключить сотрясение мозга, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения. 

Аварии с участием велосипедистов происходят в Тюмени каждую неделю. Недавно на объездной машина сбила мужчину, который ехал по проезжей части. Велосипед отлетел на несколько метров от легковушки. Пострадавшего с места происшествия увезли на скорой.

По каким правилам велосипедисты должны ездить по улицам? Что им можно делать на дорогах, а что — нельзя? Узнайте с помощью нашего полезного теста, который в интересной и легкой форме поможет вам освежить Правила дорожного движения (пешеходам и автомобилистам это тоже пригодится).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter