Происшествия Из-за грозы под Тюменью произошло четыре пожара

Из-за грозы под Тюменью произошло четыре пожара

Молнии поражали преимущественно жилые и деревянные постройки в пригороде. Последствия непогоды ниже

Специалистам пришлось четыре раза выезжать на пожары. Во всех случаях возгорание случилось из-за грозовых разрядов 

Из-за разбушевавшейся непогоды в Тюмени и на её окраинах 21 июля произошло четыре пожара. По данным МЧС, гроза спровоцировала возгорание в четырех населенных пунктах.

— Один пожар случился на тюменских дачах «Рассвет». Там горел небольшой дом. Второй был на улице Пражской. Там произошло возгорание в пункте газовой службы. Третий — на улице Озёрной в Переваловском муниципальном образовании, где вспыхнула баня. Последний произошёл в Елани в частном доме на улице Молодёжной, — рассказал 72.RU Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

По данным ведомства, в случае всех пожаров не было пострадавших людей, повреждены только здания. Кроме этого, говорят специалисты, стихия повалила 7 деревьев, сломала два столба освещения и сорвала кровлю у спортивного комплекса «Дорожник» на Магнитогорской в Тюмени. Она упала и помяла два автомобиля.

О том, что на Тюмень обрушилась гроза, мы рассказывали в режиме онлайн. В разгул стихии небо озаряли страшно красивые молнии. Для тех, кто всё пропустил, мы собрали подборку самых эффектных кадров. Смотрите на 12 страшно красивых фото и видео разрядов молний в небе.

Обязательно загляните в наш полезный материал, как можно спастись от удара молнии. Здесь есть действенные рекомендации от специалистов.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем