Происшествия В Тюмени работник завода сорвался с высоты вместе со строительной люлькой. Через два дня он умер

В Тюмени работник завода сорвался с высоты вместе со строительной люлькой. Через два дня он умер

По данному факту следователи возбудили уголовное дело

Несчастный случай произошел на территории завода 

В конце прошлой недели, 12 июля, в Тюмени на территории цеха «Судостроительного завода» рабочий сорвался с высоты вместе с люлькой от манипулятора. 42-летний тюменец в результате случившегося получил тяжелые травмы и скончался в больнице через два дня.

— По факту получения травмы со смертельным исходом мужчины 1977 года рождения было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ», — кратко сказали в пресс-службе регионального СКР.

В Тюмени нередко рабочие разных компаний получают серьёзные травмы в результате нарушения техники безопасности или по воле случая. В марте мы рассказывали про то, что трудовая инспекция хотела привлечь к ответственности руководство организации «Кип-Электромонтаж», вахтовик которой умер на работе. До этого на улице Беловежской нашли тело механика, который погиб во время ремонта лифта в многоэтажке.

Если вы знали погибшего, у вас есть подробности трагедии, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем