Происшествия В Тюмени ищут машиниста крана, который зацепил высоковольтные провода и оставил Антипино без света

В Тюмени ищут машиниста крана, который зацепил высоковольтные провода и оставил Антипино без света

Работник обесточил на полдня около 4,5 тысячи жителей. Скорее всего, ему придется возмещать ущерб

 Спецтехника, брошенная на месте происшествия

Сегодня, 26 июня, утром машинист крана оставил без света около 4500 жителей микрорайона Антипино. Водитель стрелой спецтехники задел высоковольтные провода, повредив линию электропередачи. Известно, что с места происшествия мужчина сразу сбежал, сейчас его ищут работники компании «Тюменьэнерго» и полиция.

Дозвониться по номеру, указанному на брошенном автокране, не удалось. Автотранспортная компания с таким телефоном зарегистрирована в доме на улице Котельщиков, ее название — «Европа+Азия»

— Энергетики оперативно восстановили электроснабжение. Известно, что автокран производил несанкционированные работы вблизи линии электропередачи. По счастливой случайности машинист крана не пострадал, но с места происшествия сбежал, — сообщили в пресс-службе в компании.

От воздействия тока у крана повредились колёса. Специалисты говорят, что, когда они лопались, были слышны хлопки, похожие на взрывы 

По данным компании «Тюменьэнерго», вся информация о случившемся передана в полицию. Личность сбежавшего работника уже установлена. Им оказался мужчина 1975 года рождения. Судя по всему, именно ему придется возмещать причиненный ущерб. О какой сумме идёт речь — пока неизвестно.

Обновлено.

Спустя два дня после происшествия в пресс-службе «Тюменьэнерго» 72.RU рассказали, что сбежавший водитель автокрана нашёлся. Как выяснилось, спустя несколько часов после инцидента он сам вернулся на место, где задел стрелой спецтехники высоковольтные провода.

— Он сказал, что ему стало плохо и он сразу же отправился в больницу. Видимо, находился в состоянии психологического потрясения, испугался. Сейчас с ним работают наши специалисты и правоохранительных органов. Что касается суммы ущерба, то пока она не установлена, — пояснили в пресс-службе компании.

Это уже не первый подобный случай в нашем регионе. В мае водитель большегруза поднятой стрелой снёс надземный пешеходный переход перед остановкой «Тураево» под Тюменью. Позже представители ФКУ «Уралуправтодор» озвучили размер материального ущерба, причиненного водителем манипулятора. Водитель не учел габариты и повредил модульную конструкцию. В итоге виновнику ДТП придётся возмещать несколько миллионов рублей.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем