Происшествия подробности Подтвердилась ключевая версия пожара на Хохрякова. Очевидцы за сутки сняли опасные работы на видео

Подтвердилась ключевая версия пожара на Хохрякова. Очевидцы за сутки сняли опасные работы на видео

Спасатели боролись с огнём около пяти часов. Возгорание началось с мансардного этажа

Более 70 пожарных несколько часов боролись с огнём. После за дело взялись дознаватели, которым уже удалось установить предварительную причину возгорания

Сегодня, 22 июня, в региональном МЧС озвучили приоритетную причину возгорания элитного дома на Хохрякова, 10. Накануне днём здесь начался сильный пожар, из-за которого эвакуировали два десятка человек.

— Дознаватели установили предварительную причину пожара в этом многоквартирном доме — нарушение правил безопасности при проведении огневых работ. Сейчас эта версия является приоритетной, но у наших специалистов есть в распоряжении 30 дней, по истечении которых они вынесут свой окончательный вердикт, — рассказал 72.RU заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич.

О том, что виновной в возгорании может быть ремонтная бригада, говорит и видео, которое прислала наша читательница.

— Ремонтные работы на крыше дома проводились открытым огнём. Видео это снято за день до пожара, 20 июня, в 19:30, — рассказала нам Юлия Макарина.

Видео: читатель 72.RU

В общей сложности почти пять часов тюменские пожарные пытались сбить пламя на кровле шестиэтажного дома в центре города. Один из местных жителей рассказал журналисту 72.RU, что за несколько минут до эвакуации и приезда пожарных на верхнем этаже проводились огневые работы.

Спасатели сделали проливку пеной с кровли до нижних этажей, чтобы не допустить распространения огня
Дом с 54 квартирами построен в 2004 году. Жилье считается элитным: четырехкомнатную квартиру в этой шестиэтажке риелторы оценивают в 20 миллионов рублей

Дом на Хохрякова, 10, который загорелся еще во втором часу дня, смогли потушить только к вечеру. О том, что происходило на месте ЧП, мы в деталях рассказали вам в нашей онлайн-трансляции.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем