Происшествия В Тюмени скорая почти час простояла перед закрытыми воротами в садовом обществе

В Тюмени скорая почти час простояла перед закрытыми воротами в садовом обществе

После этого случая руководство скорой помощи обратилось в полицию

Медики приехали на срочный вызов, но попасть к пациентке смогли не сразу

Инцидент произошел в садовом обществе «Лесная поляна» под Тюменью. Машина скорой помощи не смогла быстро попасть к пациентке: ворота оказались закрыты, а на вызов охраны никто не среагировал. В общей сложности врачи в ожидании свободного проезда в СНТ провели около часа.

Сначала медики прождали 17 минут, чтобы попасть внутрь: один из дачников покидал территорию. После осмотра пациентки и решения о ее госпитализации машина врачей провела у ворот еще 35 минут — один из дачников заезжал внутрь садового общества.

— Попытки разбудить местных жителей ни к чему не привели. Мы и мигалки включали, громко все было. Никто не вышел: ни охранник, ни соседи. Автомобилист, который нас выпустил, сообщил, что охранник должен смотреть по камерам и беспрепятственно пропускать скорую помощь, — приводит слова фельдшера пресс-служба скорой помощи.

Теперь в ситуации с закрытыми воротами и отложенной медицинской помощью будет разбираться полиция: руководство скорой помощи написало письмо в УМВД.

Это не первый случай, когда врачи не смогли оперативно проехать к пациенту: в феврале сотрудники МЧС вытащили застрявший автомобиль скорой помощи. Медики попали в дорожную ловушку — застряли на снежной и нечищеной дороге на полпути к пациенту. Это произошло в СНТ «Юбилей», которое находится в часе езды от Тюмени. В апреле бригада скорой помощи не могла выехать из двора на ул. Ростовцева из-за закрытого шлагбаума. Медики связались по телефону, который был указан рядом со шлагбаумом, но охрана отказалась открывать проезд.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем