Происшествия Под Тюменью машина сбила 7-летнего мальчика на велосипеде, водитель с места ДТП скрылся

Под Тюменью машина сбила 7-летнего мальчика на велосипеде, водитель с места ДТП скрылся

Ребенок получил легкие травмы. Но за попытку скрыться автомобилисту грозит суровое наказание

Ребенок ехал по обочине

В понедельник вечером, 17 июня, в селе Чикча под Тюменью произошла авария с участием ребенка. По словам очевидцев, мальчик катался на велосипеде по дороге. Взрослых рядом с ним не было.

— Накануне в 17:50 на улице Строителей был сбит мальчик 2011 года рождения. Предварительно, ребенок ехал по краю проезжей части. После ДТП водитель с места происшествия уехал. Позже машину, подходящую по приметам, разыскали. На данный момент обстоятельства аварии выясняются и проверяются данные, тот ли автомобиль наехал на ребенка, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отдела пропаганды ГИБДД.

Мальчик получил легкие травмы 

Сейчас мальчик с легкими травмами находится на амбулаторном лечении дома. Это не первый велосипедист, угодивший под колеса автомобиля. 11 июня в областной столице на объездной машина сбила велосипедиста, ехавшего по проезжей части.

А вы хорошо знаете Правила дорожного движения и то, как конкретно разрешено ездить велосипедистам по дороге? Правила делят велосипедистов на возрастные категории, и детям до 14 лет разрешено ездить только по тротуарам и пешеходным зонам. Прямо сейчас предлагаем вам, не важно — пешеход вы или владелец транспорта, пройти тест-игру на знание ПДД. Справитесь с этим? Делитесь результатами в комментариях.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем