Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Во время пожара на улице 30 лет Победы из многоэтажки эвакуировали 35 человек и спасли 8 детей

В МЧС уже назвали предварительную причину возгорания: виноват один из жильцов

Очевидцы сообщают, что пожар произошел в 76-м доме

Поделиться

В минувшую пятницу, 14 июня, на улице 30 лет Победы произошел серьезный пожар, в результате которого пострадал один человек. Это был 36-летний местный житель, надышавшийся едким дымом во время эвакуации.

Сам же пожар произошел около десяти часов вечера на шестом этаже. В МЧС сообщили, что огонь успел повредить несколько соседних балконов общежития.

На тушение пожара сотрудникам МЧС понадобилось больше часа

На тушение пожара сотрудникам МЧС понадобилось больше часа

Поделиться

— Вызов поступил в 21:39 на улице 30 лет Победы. К месту пожара были привлечены семь единиц техники и 23 человека личного состава. Из горящего дома были эвакуированы 35 жильцов, причем 13 из них — это дети. Еще 15 человек, из которых 8 — дети, спасены, — прокомментировали в ведомстве.

Сейчас дознаватели выясняют причину возгорания в девятиэтажке. По предварительной версии МЧС, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем.

До этого похожий пожар был на улице Пермякова. Тогда тоже загорелся балкон и всерьез напугал жильцов. Публикуем видео с места происшествия.

Ещё один пожар в высотке пришлось тушить спасателям 12 мая. Из дома на Олимпийской эвакуировали 43 человека. Ликвидацией возгорания занимались почти полсотни тюменских пожарных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter