Происшествия Тюменцу, который за рулем отцовского внедорожника устроил ДТП с погибшим, грозит до 7 лет

Тюменцу, который за рулем отцовского внедорожника устроил ДТП с погибшим, грозит до 7 лет

25-летний парень был сильно пьян. Сейчас он находится под стражей

Виновник ДТП остался жив, а водитель отечественного автомобиля погиб из-за полученных травм

Прокуратура направила в суд уголовное дело против 25-летнего водителя иномарки Mercedes-Benz ML 350 4 Matic, который устроил смертельную аварию в ночь на 27 апреля. По стечению обстоятельств виновник аварии — единственный, кто не получил в ДТП никаких травм. В ближайшее время его дело рассмотрят в Центральном районном суде Тюмени.

Как выяснили следователи, накануне аварии 25-летний молодой человек отдыхал в ночном клубе. На вечеринке он пил очень много алкоголя. Ближе к рассвету он сел за руль дорогой иномарки (это был отцовский внедорожник). Кроме него, по данным ГИБДД, в машине находились два пассажира: 37-летний мужчина и 21-летняя девушка.

При прохождении освидетельствования показания алкотестера составили 1,56 мг/л, что почти в десять раз превышает допустимую норму

— Водитель Mercedes-Benz, двигаясь по второстепенной дороге, на нерегулируемом перекрестке улиц Советской и Профсоюзной не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2111, который ехал по главной дороге. В результате столкновения водитель ВАЗа погиб на месте. Пассажирка ВАЗа получила тяжкий вред здоровью, — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Водителя, который спровоцировал аварию, заключили под стражу на время следствия. За ДТП ему грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем