Происшествия Иностранец на «Газели» сбил тюменскую судью в отставке. Женщина скончалась

Иностранец на «Газели» сбил тюменскую судью в отставке. Женщина скончалась

Водитель, наехавший на 73-летнюю Лидию Головачеву, пробудет в СИЗО до августа

Авария произошла на пешеходном переходе. В результате наезда пострадала 73-летняя женщина, которая раньше работала судьёй

Стали известны подробности аварии на улице Уральской, где 5 июня «Газель» сбила женщину. Оказалось, что под колёса автомобиля попала судья в отставке Лидия Головачева. Спустя время пострадавшая скончалась от тяжелых травм в больнице. По факту её гибели было переквалифицировано уголовное дело.

— По факту этого ДТП изначально было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 1 «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». После того, как женщина скончалась, дело было переквалифицировано на часть 3 «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

На «Газели», которая наехала на пешехода, были номер и эмблема грузотакси

В департаменте здравоохранения подтвердили, что пациентка, получившая тяжёлые травмы в результате ДТП, скончалась, несмотря на усилия, предпринятые врачами. Сбивший экс-судью на «Газели», по данным полиции, — уроженец ближнего зарубежья. В минувшую пятницу над предполагаемым виновником аварии состоялся суд.

— 7 июня подсудимый был взят под стражу до 6 августа включительно, — сообщили 72.RU в пресс-службе Калининского суда.

В Управлении судебного департамента в Тюменской области выразили слова скорби о том, что из жизни ушла судья Центрального районного суда Тюмени в отставке — Головачева Лидия Ивановна.

— Коллектив управления судебного департамента в Тюменской области выражает искренние соболезнования родным и близким Лидии Ивановны, — написали сотрудники на официальном сайте ведомства.

Лидия Головачева была награждена почетной грамотой Совета судей Тюменской области, также ей объявлена благодарность Совета судей Тюменской области. Она занесена в Книгу почёта судей и работников судебной системы Тюменской области. Лидия Головачева ушла в отставку в марте 2015 года, её судейский стаж — более 24 лет.

В дорожной трагедии сейчас разбираются следователи

Эта авария случилась около 17 часов в прошедшую среду, 5 июня, на улице Уральской. На пешеходном переходе автомобиль «Газель» сбил судью на пенсии. После этого пострадавшая в тяжелом состоянии попала в реанимацию, где позже скончалась. Изначально была информация о том, что попавшей в ДТП женщине 50 лет, но на самом деле ей было 73 года.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем