Происшествия Полиция задержала студента ТюмГУ. Он угрожал одногруппникам и присылал аудио с щелчками затвора

Полиция задержала студента ТюмГУ. Он угрожал одногруппникам и присылал аудио с щелчками затвора

При обыске дома у 21-летнего тюменца нашли боеприпасы

Задержанный молодой человек учился в Институте социально-гуманитарных наук ТюмГУ

В среду, 5 июня, сотрудники полиции задержали 21-летнего студента ТюмГУ, который обещал своим однокурсникам «устроить вендетту». Молодой человек, по информации издания Znak.com, присылал своим однокурсникам аудиосообщения с записью щелчка затвора и угрозами.

— Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления действительно был задержан местный житель 1998 года рождения. В ходе проводимых оперативных мероприятий по его месту жительства обнаружены боеприпасы — патроны. В отношении данного лица органами дознания возбуждено уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов, — прокомментировали журналисту 72.RU в пресс-службе областной полиции.

После задержания молодого человека в университете, где он учился, ввели усиленный режим безопасности. В ТюмГУ подтвердили факт задержания молодого человека, но уточнили, что он уже не является студентом их учебного заведения.

— К нам он перевелся в апреле. До этого два курса он обучался в ТИУ. У нас проучился до 5 июня и был отчислен в этот день за неуспеваемость, — сообщили 72.RU в пресс-службе ТюмГУ.

Если вам известна личность студента, обстоятельства его задержания или другие подробности произошедшего, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону 8 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем