Происшествия Мину, из-за которой во двор на Республики стянулись силовики, дети принесли с железной дороги

Мину, из-за которой во двор на Республики стянулись силовики, дети принесли с железной дороги

На месте работали полицейские, ОМОН и представители Росгвардии

На месте работали полицейские, ОМОН и представители МЧС 

Сегодня утром, 30 мая, во двор по адресу Республики, 243 стянулись представители силовых спецслужб. Они приехали сюда из-за вызова местного жителя, который сообщил об опасном предмете на улице.

— Сообщение в полицию поступило в 10:45 на номер 02. На месте инцидента работали полицейские и представители Росгвардии. Как выяснилось позже, предмет никакой опасности для окружающих не представлял, — сказала Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

Мина лежала на лавочке во дворе жилого дома 

По данным источника 72.RU, опасный предмет, который исследовали силовики, это учебная мина. Её во двор жилых домов принесли дети с железной дороги. Что сделают в дальнейшем с миной — неизвестно, но, скорее всего, её утилизируют.

Это не первый случай, когда силовики выезжают на вызовы о подозрительных предметах. На днях МЧС, полицейские и взрывотехники приехали в гаражный кооператив «Экспресс» из-за сообщения о предмете, который похож на боевую гранату.

Прошлым летом во дворе на Менделеева нашли странный предмет, напоминающий взрывное устройство. Тогда на месте работали полицейские и кинологи. Как позже выяснилось, эта находка оказалось вовсе не гранатой.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем