Происшествия Утром на Клары Цеткин невнимательный водитель KIA сбил мотоциклиста

Утром на Клары Цеткин невнимательный водитель KIA сбил мотоциклиста

Благодаря защите и шлему байкер остался жив и почти невредим

Легковушка осталась без переднего бампера, мотоцикл от удара частично рассыпался на мелкие осколки

Этим утром, 30 мая, у дома № 29 на Клары Цеткин произошло ДТП с участием байкера. Как сообщают очевидцы, мотоциклист несся на большой скорости и не успел затормозить, чтобы избежать столкновения.

— Когда собиралась на работу, услышала визг тормозов и сильный грохот. Выглянула с балкона и увидела валяющийся на проезжей части мотоцикл и помятую белую легковушку. Скорая приехала, полиция, пожарные. Вроде бы все живы, — рассказала нам Алина, жительница одной из высоток рядом с местом аварии.

На место выезжали сотрудники МЧС. Они отключили аккумулятор автомобиля, чтобы избежать возможного взрыва в результате сильного удара с мотоциклом

По данным дорожной полиции, рядом с гаражным кооперативом на скорости столкнулись легковая KIA и мотоцикл Yamaha. Правда, виноват вовсе не владелец «железного коня».

— По предварительным данным, KIA, выезжая из гаражного кооператива, не уступила дорогу движущемуся мотоциклу, что и привело к столкновению. Пострадал 30-летний байкер: у него ссадины. От более серьезных травм его спасли налокотники, наколенники и шлем, — сообщила 72.RU руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Прямо сейчас последствия ДТП ликвидированы, затруднения проезда на этом участке дороги не наблюдается

Байкер получил лёгкие поверхностные травмы. Госпитализация не потребовалась.

— Вызов бригады поступил в 08:44, прибытие — в 08:53. Мотоциклист отказался от госпитализации, больше обращений за медицинской помощью не было, — кратко прокомментировала пресс-секретарь областного депздрава Александра Малыгина.

В мае это уже не первое ДТП с участием мотоциклистов. В прошлый четверг сбили байкера в Тарманах, а вечером 8 мая легковушка и мотоцикл столкнулись на Чекистов.

Сезон аварий с участием двухколесного транспорта в этом году открылся в апреле. Несколько недель назад читатель прислал в редакцию 72.RU видеозапись ДТП, которое случилось на улице Бахтиярова в Ялуторовске. Смотрите, как это было.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем