Происшествия На стройплощадке «Запсибнефтехима» в Тобольске рабочий сорвался с шестиметровой высоты

На стройплощадке «Запсибнефтехима» в Тобольске рабочий сорвался с шестиметровой высоты

В компании «Сибур» заявили, что имел место человеческий фактор

Рабочий упал со второго уровня эстакады

Трудовая инспекция в Тюменской области завершила расследование несчастного случая на заводе «Запсибнефтехим» компании «Сибур», где с высоты упал и травмировался рабочий.

Инцидент произошел 30 апреля 2019 года. Рабочий ООО «Лоджик Сервисез» сорвался с высоты со второго уровня эстакады, находящегося на высоте шести метров.

— В ходе проверки оказалось, что в решетчатом настиле был открытый проем, его не оснастили ограждением и предупредительными знаками. В результате пострадавший получил травму тяжелой степени, — сообщает пресс-служба ведомства.

Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. Сейчас Государственная инспекция труда решает вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

В компании «Сибур» редакции 72.RU сообщили, что работника уже выписали из больницы.

— Основной причиной несчастных случаев является личная неосторожность, и имеют место случаи человеческого фактора. «Запсибнефтехим» ежедневно проверяет места работ повышенной опасности, проводит обучающие тренинги и целевые инструктажи для персонала подрядных и субподрядных организаций, поведенческие аудиты безопасности, совещания по охране труда совместно с подрядчиками и дирекцией по строительству. На данный момент пострадавший выписан из областной больницы № 3 Тобольска, — прокомментировали в компании.

В марте завершилось расследование другого несчастного случая с рабочим «Запсибнефтехима». Ещё зимой один из рабочих поскользнулся на обочине дороги и получил тяжелую травму. В августе 2018 года на стройплощадке завода погиб электрик. За произошедшее наказаны сразу три предприятия. Незадолго до этого на стройке предприятия погиб китайский рабочий. Мужчина, выполняя работы в траншее, попал под обвалившуюся глыбу грунта и от полученных в результате травм скончался на месте.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем