Происшествия Из-за взрыва воздушного баллона в тюменском автобусе № 25 пассажирка получила контузию

Из-за взрыва воздушного баллона в тюменском автобусе № 25 пассажирка получила контузию

Инцидент случился в эту пятницу около 8 часов утра

Женщина, ехавшая в автобусе, получила травму, когда баллон разорвался в обшивке

Утром 24 мая в Тюмени в городском автобусе № 25 от сильного давления лопнул баллон с воздухом. В результате этого пострадала 38-летняя пассажирка общественного транспорта.

— В 7:45 на перекрестке улиц Пермякова и 30 лет Победы в автобусе произошел прорыв воздушного ресивера (баллон для накачки воздуха для пневматического привода тормозной системы, а также для подкачки колес или открывания дверей в автобусах) в салоне под обшивкой. В результате происшествия получила травмы головы и глаза женщина, — сообщил Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

По данным медиков, женщина находится в больнице.

— Вызов поступил в 7:50. Пациентка доставлена в ОКБ № 2, где она сейчас проходит комплексное обследование: исключена серьёзная травма головы, диагностирована контузия уха. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, — добавила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Это не первый инцидент в общественном транспорте, когда люди получают травмы. Прошлой осенью местная студентка пострадала во время поездки на автобусе 17-го маршрута. Подъезжая к остановке «Геолог», водитель открыл и тут же закрыл двери, рядом с которыми как раз и стояла пассажирка. Ей прижало голову дверями.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем