Происшествия В Тобольске две 15-летние девушки на скутере попали в аварию

В Тобольске две 15-летние девушки на скутере попали в аварию

Прав на управление у девушек нет. Инспекторы выясняют кто купил мопед и разрешил подросткам кататься

С аварии начался мотосезон у двух 15-летних жительниц Тобольска. Девушки катались на скутере и попали в аварию. Теперь одной из них придется объяснять, почему она села за руль, не имея прав. Получить такое удостоверение можно только с 16 лет.

— Авария произошла в Тобольске на улице Знаменского 8 мая вечером, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды тюменской Госавтоинспекции. — За рулем скутера была 15-летняя девушка, не имеющая прав на управление таким видом транспорта. По предварительным данным, она не вписалась в поворот и врезалась в иномарку. Подруга девушки — 2004 года рождения, которая сидела сзади, травмировала ногу.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

В апреле Ялуторовском районе инспекторы ДПС поймали 17-летнего школьника, управлявшего машиной. Парень взял машину отца, пока тот спал. Ловить его пришлось правоохранителям: подросток пытался от них удрать, но попал в аварию. В конце марта в Тюмени в ДТП попала LADA, которой управлял 15-летний парень. Он ехал в магазин за смесью для своего ребенка.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем